TOASTERMAFIA
Российский клуб владельцев Toyota bB и Scion xB
Текущее время: 20 апр 2024, 01:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 20:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:04
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Новороссийск
Решил обновить свой видеорегистратор.
Присматриваюсь к Akenori DriveCam 1080 PRO

Преимущества.
• На сегодняшний день видеорегистраторов, снимающих с разрешением FULL HD (1920*1080) и имеющих дисплей на рынке, было всего три модели: DOD GSE 550, КАРКАМ Q4 и КАРКАМ Q5 .Теперь появился еще Akenori DriveCam 1080 PRO.
• GPS-мониторинг с предупреждениями о камерах фиксации скорости; датчик ускорения (G-сенсор); запись времени, даты и скорости; встроенный микрофон и динамик; выход HDMI; порт USB – и все это в одном компактном корпусе.
• Все регистраторы с GPS дают возможность просмотра скорости Вашего движения, но только потом при просмотре видео. Исключение - Akenori DriveCam , только он позволяет видеть Вашу скорость в реальном времени. Есть у Akenori полезная функция звукового предупреждения о превышении скорости.
• Функция предупреждения о стационарных камерах фиксации скорости (таких как комплекс "Стрелка-СТ" и подобных, которые не определяются ни одним радар-детектором).
• Помимо вышеперечисленных функций, отдельно стоит отметить 5 -и линзовый объектив японской фирмы Pentax - производителя профессионального оборудования для фотосъемки, который позволяет снимать четкую картинку в отличном разрешении 1920x1080p, даже в условиях плохого освещения.
• Благодаря наличию пятой линзы, Akenori DriveCam 1080 PRO может снимать в максимальном разрешении 1920х1080p Full HD с поддержкой угла обзора 120 градусов. На текущий момент все остальные видеорегистраторы с поддержкой Full HD работают в этом режиме исключительно с углом обзора 90 градусов, а 120 градусов они поддерживают лишь в режиме 1280х720 (960) пикселей.
• Модель Akenori DriveCam 1080 PRO имеет функцию автоматического отключения, если температура вышла за границы рабочего диапазона. Рабочая температура от 0°C до +60°C. .В устройстве есть защита от использования, если температура выходит за рамки установленного производителем предела (0...60 гр.) - устройство автоматически отключается. Хранить при отрицательной температуре прибор можно, но только до -20 гр. Лучше хранить в тепле.

Качество видео.
Высококачественная 5-ти линзовая камера с самой современной матрицей 1920х1080 пикселей позволяет записывать видео с максимальной четкостью в формате Full HD в 7 (режим VGA) и 2,2 (режим HD) раза качественней, чем большинство представленных на рынке аналогов.
Разрешение записи видео является ключевым параметром при выборе видеорегистратора, ведь именно от этого зависит, насколько четко Вы сможете рассмотреть дорожную разметку, участников ДТП, номера автомобилей и т.д. Видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO позволяет вести запись в качестве Full-HD (1920х1080), которое обеспечивает высокую четкость изображения и максимальную детализацию. Помимо этого, съемка может производиться в формате HD 1280х720 со скоростью 60 к/с - данный режим идеально подходит для съемки видео при высокой скорости движения автомобиля.
5 Мп СMOS-датчик изображения с широким динамическим диапазоном позволяет вести запись даже ночью.
Угол обзора.
Широкоугольный объектив Pentax с углом обзора 120 градусов.
120° (по диагонали) при 1920 x1080.
135° (по диагонали) при 1280 x720.
Вы можете отрегулировать наклон камеры по вертикали, что позволит охватить необходимую область пространства перед автомобилем.
Разрешение видео и скорость записи.
1920*1080 (30 к/сек.)
1280*720 (60 к/сек.)
1280*720 (30 к/сек.)
Программное обеспечение .
Специальное программное обеспечение, входящее в комплект, для персональных компьютеров позволяет просмотреть полный отчет о маршруте движения, проложенному по карте Google Maps, с картинкой видеозаписи, данными по скорости в пути и режимами разгона и торможения.
Язык.
Русский/английский.

Режимы.
Режим видеорегистратора.
Видеорегистратор оснащен системой GPS-мониторинга, которая позволяет отслеживать перемещение автомобиля, его скорость и местоположение. Эти данные позволят создать полную картину происходящего на дороге и помогут в выяснении обстоятельств ДТП. Специальное программное обеспечение для ПК позволит просмотреть полный отчет о маршруте движения, проложенном на карте Google Maps, с данными о скорости, режимами разгона, торможения и т.д
В этом регистраторе нет встроенного навигатора с картами и нет возможности подключить 2-ю камеру, но у него много других плюсов.
Режим анти-радара.
Новейшая система предупреждения о радарах, фиксирующих нарушения скоростного режима выведет на экран прибора информацию о приближении к очередной стационарной камере фиксации скорости и подаст звуковой сигнал. В базовой прошивке внесены данные о стационарных камерах на всей территории России. Поскольку в настоящее время идет постоянное размещение новых камер видеофиксации, в видеорегистраторе предусмотрена функция ручного ввода координат новой стационарной камеры ГИБДД.
Для этого достаточно просто нажать на кнопку (удерживать нажатой 2 секунды) на панели прибора в тот момент, когда вы проезжаете место установленной стационарной камеры. В дальнейшем, автомобильный видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO, будет оповещать Вас звуковыми и визуальными сообщениями о приближении к стационарной камере ГИБДД или любому другому опасному участку, который Вы сохранили в памяти видеорегистратора.
При приближении к камере на несколько сотен метров и несоблюдении скоростного режима на экране появляется всплывающее окно с предупреждением, указанием расстояния, уровнем ограничения скорости и данными о текущей скорости (в регистраторе установлена база с данными на 2011г.). Так же следует голосовое предупреждение на русском языке.
В этом устройство нет встроенного приемника радиосигнала, поэтому на сигнал радаров он просто физически не может реагировать. Предупреждение о радарах будет только в том случае, если координаты его занесены в память прибора. Заносить данные о расположении радаров можно вручную, непосредственно на месте, при проезде около радара.
Режим фотоаппарата.
Нет.
Режим воспроизведения.
Выход HDMI 1.2 позволит вам просматривать отснятые видеорегистратором материалы напрямую на вашем телевизоре, используя Akenori DriveCam 1080 PRO как проигрыватель. Akenori имеет возможность просмотра отснятого материала на своем дисплее, имеет выход для подключения на телевизор/монитор. Можно просматривать файлы на компьютере без установки специального программного обеспечения, но если все таки воспользоваться диском с ПО, который идет в комплекте, то Вы будете иметь возможность просматривать все Ваше перемещение на карте.

Звук.
Встроенный микрофон, встроенный динамик. Настройка уровня громкости: выкл./20% /40% /60% /80% /100%.

Цикличность.
Циклическая запись событий (без разрыва между циклами) с фрагментами 3/5/10 минут.

Внутренняя память.
Нет.

Поддержка карт-памяти.
Поддержка карт памяти SD до 32 Гб. В комплекте Transcend SDHC 8Гб. 6 класс.
На карту памяти 8 Гб. можно записать:
до 2 часов видео в качестве 1080р (30 к./сек.) Или 720р (60 к./сек.),
и до 4 часов – 720р (30 к./сек.).

Наличие GPS.
Система GPS - мониторинга отслеживает перемещение автомобиля и фиксирует его скорость и положение. Эти данные являются необходимыми для составления объективной картины происходящего на дороге и помогают при разборе дорожно – транспортных происшествий.
Встроенный GPS приемник (модуль GPS U-blox 6, Швейцария) с базой данных всех стационарных измерителей скорости России (комплекс "Стрелка СТ" и др.) который выдает предупреждающий сигнал за 500 м до стационарной камеры. Внимание! База данных постоянно обновляется. Так же, есть возможность ручного внесения в память устройства Akenori DriveCam 1080 новых точек расположения камер фиксации скорости.
Есть у Akenori полезная функция звукового предупреждения при превышении скорости, лимит которой вы устанавливаете самостоятельно.

G-сенсор. Датчик удара
G сенсор - датчик удара, регистрирующий любое резкое перемещение автомобиля или удар. Данная функция поможет вам быстро найти нужный момент на записи и сохранить его в не стираемое место на карте памяти. При заполнении памяти файлами по G-датчику на экране появится оповещение: «Недостаточно места для записи (аварийных) чрезвычайных событий, файл будет перезаписан».
В настройках можно выбрать параметры работы G-датчика (датчика удара) - выбор уровня чувствительности или полное отключение этой функции.

Датчик движения.
Нет.

Экран.
Регистратор оснащен 2.4" цветным LCD дисплеем, с регулировкой яркости, и возможностью вывода информации (скорости или часов). Есть опция отключения экрана.
Также Akenori DriveCam 1080 PRO имеет широкий ряд настроек, которые позволят отрегулировать яркость дисплея, громкость, время, сигнал нажатия кнопок и т.д.

Питание
5V/1A. Питание от прикуривателя 12/24В.
Запись осуществляется только при подключенном основном питании. Встроенный аккумулятор служит только для корректного сохранения последнего записываемого ролика при отключении внешнего питания.

Аналоги.
Нет.

Крепление.
Основание крепления, в которое вставляется Akenori, крепится к стеклу на 2-х сторонний скотч.

Комплектация:
• Видеорегистратор Akenori DriveCam 1080 PRO
• Шнур питания (длина 3 метра) .
• Кронштейн на стекло на 3М скотче + дополнительный двусторонний скотч.
• Карта памяти Transcend SDHC 8GB class 6 (оригинал).
• Инструкция на русском языке.
• Диск CD c программой Akenori player.
• Упаковка – коробка.

Производство.
Первый в России автовидеорегистратор, разработанный в Японии. Сборка под контролем компании Akenori (Токио, Япония) на специализированном заводе Akenori в Китае. Русифицирован.
Год выпуска.
2011 год

Изображение
Изображение
Изображение

Поругайте - похвалите.
Может есть что получше, в эти деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:30 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 23:46
Сообщения: 1426
Изображения: 0
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2005
Настоящее имя: Пётр
Откуда: Москва
очень похож на залипуху китайскую. видел подобные в китайских инет магазах. и не повернешь его при встрече с мусором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:49 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:56
Сообщения: 1673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Юра
Откуда: Новороссийск
присмотрись вот к этому - BlackVue DR400G-HD, если что могу живьем показать

_________________
Изображение
Я на Drive2.RU - http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/materia/materia/bumpernovo/


Последний раз редактировалось bumper 31 окт 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:58 
Не в сети
Болтун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:09
Сообщения: 781
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва
реклама детектед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:15 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:56
Сообщения: 1673
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: Daihatsu Materia
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Юра
Откуда: Новороссийск
Kypa4ka писал(а):
реклама детектед!

пля... ну щас исправлюсь

_________________
Изображение
Я на Drive2.RU - http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/materia/materia/bumpernovo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:35 
Не в сети
Болтун
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:09
Сообщения: 781
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2009
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва
а я не про тебя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 07:00 
Не в сети
Почётная леди bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:15
Сообщения: 466
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Машина: Scion xB
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2006
Настоящее имя: Мария
Откуда: Moscow
Изучала недавно рынок видеорегистраторов и сделала вывод, что ночью снимают плохо все! И за 1500 и на 15000! У меня vosonic вот такой http://avtogsm.ru/vosonic-gv-6330-p3642.html , покупался около 2-х лет назад, работает ок, не очень компактный, зато противоударный))))!

_________________
я хотела вот-вот, а получилось как оказалось!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 08:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:04
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Новороссийск
Kypa4ka писал(а):
а я не про тебя)

Смею вас заверить - ниразу ни риклама!
Жориком Вартановым клинусь!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 08:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:04
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Новороссийск
bumper писал(а):
присмотрись вот к этому - BlackVue DR400G-HD, если что могу живьем показать

Интересная модель.
А правда - "Видеозаписи получаются настолько детализированными и четкими, что позволяют рассмотреть лица людей, автомобильные госномера, а также дорожные знаки, оставляя возможность увеличения изображения без ухудшения качества картинки. Высокочувствительная камера позволяет четко видеть номера в ночное время суток."?

И второй вопрос. Инструкция на русском у тебя есть?

И третий вопрос. Ролики с него в интернет не выкладывал?

И четвертый вопрос. В Америце продают вторую версию http://www.amazon.com/BlackVue-DR400G-H ... +DR400G-HD

Изображение

В чем разница между первым и вторым?


Последний раз редактировалось Walter1812 01 ноя 2012, 10:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 08:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:04
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Новороссийск
cockmaniac писал(а):
Изучала недавно рынок видеорегистраторов и сделала вывод, что ночью снимают плохо все! И за 1500 и на 15000! У меня vosonic вот такой http://avtogsm.ru/vosonic-gv-6330-p3642.html , покупался около 2-х лет назад, работает ок, не очень компактный, зато противоударный))))!

Ну такого класса у меня сейчас и есть, за 3400 рэ http://www.proline-rus.ru/catalog/1051/detail/4523/
А хочется, качество картинки получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 08:22 
Модератор
все 2 в одном тоесть и камера и писалка кал.

надо брать норм 2-х 4-х канальный и хорошие камеры. цена вопроса системы от 20-ки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 08:51 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:06
Сообщения: 2046
Откуда: Рио-де-Таганрейро
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Машина: Другое
Кузов: ---
Год выпуска: 2001
Настоящее имя: Саймон
Откуда: Таганрог
http://www.ixbt.com/car/dvr/akenori-dri ... -pro.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:00 
Не в сети
Авторитет bB клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:29
Сообщения: 968
Откуда: МО
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Машина: Daihatsu Materia
Кузов: AZE151
Год выпуска: 2007
Настоящее имя: Мишанька
Откуда: Чеховские мы
cockmaniac писал(а):
зато противоударный))))!

это тот, который по всей машине летал по дороге в Крым? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:04
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Новороссийск
loveBb писал(а):
http://www.ixbt.com/car/dvr/akenori-drivecam-1080-pro.shtml

Спасибо. Прочитал. Не беру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистраторы. Хвалим. Ругаем.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 10:04
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Машина: Scion xB2
Кузов: NCP-31
Год выпуска: 2000
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Новороссийск
Л.Е.В. писал(а):
все 2 в одном тоесть и камера и писалка кал.

надо брать норм 2-х 4-х канальный и хорошие камеры. цена вопроса системы от 20-ки.

Это для папа-Рацци подойдет. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB